Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2023 года Рекомендации спасателей всегда под рукой

Чрезвычайным ведомством создано несколько полезных приложений для повышения культуры безопасности населения. Каждое из них можно установить на мобильный телефон. Рекомендации спасателей позволят быстро сориентироваться в нештатной ситуации и мгновенно найти информацию о грамотном алгоритме действий.

Приложение «Советы спасателя» создано пару лет назад сотрудниками МЧС России из Новосибирска. Программа разработана по заказу Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области при поддержке Правительства региона и Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Приложение призвано помочь людям в любой экстренной ситуации.

В нем перечислены алгоритмы оказания первой помощи при острых заболеваниях, травмах и других неотложных состояний, в том числе помощи по допсихологической поддержке. Пользователи могут узнать, как правильно вести себя, если замерз автомобиль, разбился градусник, возник пожар или вдруг обнаружен бесхозный предмет – в пособии есть многочисленные советы по первоочередным действиям и даны также правила безопасности при авариях, пожарах, выездах на рыбалку, при появлении запаха газа, запуске пиротехники и топке печей.

Все советы проиллюстрированы и изложены на доступном языке. Кроме того, контент рассчитан на аудиторию от трех лет. Мобильное приложение можно скачать на любой доступной платформе. А потом им можно будет пользоваться и без интернета. Постоянно обновляющаяся информация, размещенная в программном продукте, поможет сориентироваться и эффективно действовать в случае возникновения сложных обстоятельств.

Помимо этого, есть еще одно приложение по безопасности – оно так и называется «МЧС России». Сервис разработан как личный помощник пользователя. Понятный интерфейс и доступность информации формируют культуру безопасного поведения взрослых и детей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости