Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 февраля 2023 года Сотрудники госпожнадзора провели личный прием граждан

Деятельность сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы — это не только проведение контрольно-надзорных мероприятий или дознание по пожарам, но также профилактическая деятельность и отработка обращений граждан.

Одним из направлений деятельности подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области является работа с гражданами, ответы на вопросы и предоставление необходимой консультации заявителям.

Консультации предоставляются при личном обращении, посредством телефонной связи, посредством электронной почты, а при получении письменного запроса - в письменной форме в порядке, установленном законодательством РФ о рассмотрении обращений граждан.

Консультации предоставляются гражданам и организациям, а также их законным представителям по вопросам:

– разъяснения прав и обязанностей должностных лиц органов ГПН, исполняющих государственную функцию;

– порядка и сроков проведения проверок;

– выполнения (применения) требований пожарной безопасности и нормативных документов по пожарной безопасности;

– иным вопросам, отнесенным к компетенции органа ГПН.

Так, в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района состоялся личный приём граждан, который провел руководитель районного подразделения Сергей Слизовский.

Вопросы были заданы на различные темы, касающиеся компетенции отдела. Более всего заявители интересовались соблюдением требований пожарной безопасности на территории общедомовых владений, а также результатами внеплановых выездных проверок, которые были проведены по обращениям граждан. Помимо вышеперечисленных вопросов, некоторых заявителей также интересовал вопрос трудоустройства.

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы, а те, которые требуют дополнительной проработки, – взяты на личный контроль.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района провели проверку сведений согласно обращения гражданина на базе отдыха «Титан».

В Приозерском районе инспектор районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Екатерина Старцева провела прием граждан, с оказанием консультативной помощи в области пожарной безопасности. Сотрудник МЧС рассказал о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при топке печей и использовании газовых баллонов, а также о правилах пользования огнетушителем.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Антон Бровцин провел консультацию по вопросам пожарной безопасности на объекте, уделив особое внимание на состояние путей эвакуации и запасных выходов, наличию первичных средств пожаротушения, автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Такие мероприятия проводятся с целью реализации принципа открытости в работе чрезвычайного ведомства, а также повышения эффективности работы с гражданами.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости