Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2023 года Профилактический рейд по жилому сектору в Калининском районе г.Чебоксары

В зимний период возрастает количество пожаров в жилом секторе. Часто пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или его неисправности, неосторожного обращения с открытым огнем и нарушения правил эксплуатации электрооборудования. В большинстве случаев люди даже не задумываются о том, к каким трагическим последствиям может привести невольно брошенный окурок или оставленный без присмотра включенный в сеть нагревательный прибор. Чтобы не допустить подобных пожаров и гибели на них людей сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике совместно с работниками ВДПО Чувашии еженедельно проводят профилактические рейды.

Очередной подворовый обход прошёл вчера в Калининском районе столицы. Жителей улиц Магницкого и 40 лет Октября навестили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Чебоксары Олег Баскаков и Светлана Анисимова, пожарный городской пожарной части №7 Аркадий Николаев и инструктор республиканского ВДПО Ирина Кириллова. Специалисты рассказали горожанам оперативную обстановку, связанную с пожарами в республике, напомнили им азы пожарной безопасности – как правильно эксплуатировать отопительную печь, нагревательные электроприборы и газовое оборудование.

В завершение беседы инспекторы напомнили гражданам правила поведения в случае возникновения пожара и раздали жителям памятки на противопожарную тематику.

Также спасатели призвали взрослых не оставлять своих чад без присмотра, проводить с ними обучающие беседы о том, как вести себя в случае отсутствия родителей.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости