Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2023 года Спасатели эвакуировали 12 человек во время пожара в многоквартирном доме в городе Чебоксары

Вчера спасатели ликвидировали пожар, вспыхнувший в 10.15 час. дня в комнате на 8 этаже дома № 22 на Эгерском бульваре в городе Чебоксары. Возгорание локализовано на площади 10 кв. метров. Сотрудники МЧС России эвакуировали 12 человек. В числе спасенных – 2 ребенка. В соседней комнате обнаружено тело женщины 1949 г.р.

В тушении были задействованы 6 единиц техники и 32 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений города. Наиболее вероятная причина пожара –электротехническая.

Вчера, в 23.09 час., из-за неосторожности при курении произошел пожар в квартире дома № 17 по улице Энтузиастов в городе Чебоксары. Сгорело пластиковое ведро. Огнем повреждена внутренняя отделка ванной комнаты.

Ближе к полуночи сгорел частный дом в деревне Сеспель Канашского муниципального округа. Причина ЧП выясняется.

Всего с начала нового года в республике произошли 143 пожара, унесших жизни 17 человек. В числе травмированных – 19 жителей региона. Из огня спасены 64 человека.

МЧС России напоминает: в зимние месяцы пожары в жилье часто происходят из-за нарушения правил безопасности во время топки печей, использования электрического или газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости