Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 февраля 2023 года Инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в Яшкульском районе

В период зимних холодов увеличивается нагрузка на электрообогревательные устройства и электрическую проводку, что увеличивает риск возникновения пожаров из-за нарушений правил эксплуатации электрических приборов. Очень важно помнить о том, что тепло должно быть безопасным, а граждане должны соблюдать правила эксплуатации отопительных приборов и соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

Так, накануне сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Яшкульскому и Юстинскому районам совместно с работниками Яшкульского комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактический рейд в жилом секторе с семьями где проживают несовершеннолетние дети.

Родителям напомнили о необходимости провести профилактические беседы со своими детьми, объяснили правила безопасности и к чему может привести шалость с огнем.

В завершении беседы сотрудники МЧС вручили всем наглядные памятки о данных мерах, а также развесили данные памятки в общественных местах и распределили по почтовым ящикам.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости