Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 февраля 2023 года Сотрудники детской стоматологической поликлиники повысили уровень знаний безопасности

В вопросах профилактики пожаров инспекторы Государственного пожарного надзора особое внимание уделяют безопасности социально-значимых учреждений. Для того, чтобы более подробно разобраться в вопросах пожарной безопасности, занятие прошло для персонала Детской областной стоматологической поликлиники.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу отметили, что пожар остается одним из самых тяжелых по последствиям происшествий: уничтожается имущество, причиняется вред здоровью человека, а, зачастую, люди гибнут при пожаре. Поэтому пожар всегда легче предупредить или ликвидировать на начальной стадии, чем потушить разгоревшийся огонь. Главное в вопросах профилактики пожаров – соблюдение установленных норм и правил. Если же пожар все-таки возник, то существует определенный порядок сообщения о нем. Сотрудники МЧС России напомнили медицинскому персоналу номера вызова пожарной охраны «01», «101». После набора одного из них диспетчеру службы спасения нужно рассказать как можно больше информации – что и где горит, есть ли внутри люди, и другие сведения.

После этого персоналу поликлиники рассказали о правилах применения огнетушителей. Затем врачи и сотрудники учреждения задали уточняющие интересующие их вопросы: какой огнетушитель использовать лучше в автомобиле, какой в быту, и что делать, если первичных средств пожаротушения не имеется. В завершении участники занятия выразили уверенность, что такие мероприятия позволят повысить уровень пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости