Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 февраля 2023 года Спички детям не игрушка!

7 февраля в 16:38 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в двухэтажном брусовом доме по адресу: Томский район с. Моряковский затон, пер.2-й Парковый. Горела одна из комнат трехкомнатной квартиры на втором этаже.

Хозяйка попыталась самостоятельно тушить возгорание, а когда поняла, что самой ей с огнем не справиться, вызвала пожарную охрану. Благодаря оперативным действиям пожарных возгорание не приняло крупных размеров, пожар удалось ликвидировать уже через 22 минуты. В результате: в комнате обгорел матрас, мебель, вся квартира закоптились от едкого дыма. Общая площадь пожара составила 4 кв.м.

До прибытия пожарных из квартиры самостоятельно эвакуировались 3 человека: хозяйка и двое детей, 3 года и 5 месяцев.

Предварительная причина пожара: шалость с огнем детей. Трехлетний мальчик, оставшись «на минуту» без присмотра мамы решил поиграть со спичками. Теперь из-за маленькой детской шалости квартире нужен большой ремонт.

Уважаемые родители, проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. С начала года в России зафиксирован рост гибели детей на пожарах. Наши усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости