Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 февраля 2023 года Инспекторы Госпожнадзора провели инструктаж с персоналом строительной организации

Дополнительный противопожарный инструктаж провели инспекторы Госпожнадзора с персоналом строительной организации. Во время беседы инспекторы ознакомили работников предприятия с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров в жилье и на строительных площадках, а также мерах по их предупреждению. Кроме того, сотрудники МЧС проинструктировали персонал о действиях в случае возникновения пожара - вызове пожарных, применении средств пожаротушения, порядке эвакуации.

Рабочие проживают в модульном общежитии на территории Горохового поля. Между тем, общежитие является местом массового пребывания людей, поэтому очень важно, чтобы правила пожарной безопасности в нем неукоснительно соблюдались. Причинами подавляющего большинства возгораний в общежитиях являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправность электрического оборудования и нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов.

«Уходя из комнаты, не забудьте выключить электроприборы из розетки, не полагайтесь на «режим ожидания», - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Главного управления МЧС России по Магаданской области Илья Журавлев. - Не включайте несколько электроприборов в одну розетку одновременно – это может привести к перегрузке сети с последующим возгоранием. Утюги, плитки и электрочайники должны использоваться только в присутствии людей, а электрообогреватели необходимо располагать на расстоянии не менее метра от мебели, постели, штор и других предметов интерьера. Обязательно нужно изучить план эвакуации из здания на случай пожара. Если все же пожар произошел, немедленно сообщите о возгорании по телефонам «101» или «112». Если не удается ликвидировать очаг горения первичными средствами пожаротушения (огнетушителем, водой, песком) - покиньте общежитие, оповестив соседей. Двигаясь в задымленной среде, запомните, что у пола воздух всегда чище и прохладнее. Если случился пожар в другом помещении, а коридоры и лестничные клетки сильно задымлены, то оставайтесь в комнате, уплотните входную дверь, закройте щели и вентиляционные отверстия мокрой тряпкой, подайте сигнал пожарным о своем местонахождении».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости