Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 февраля 2023 года Пусть пламя горит только в сердце…

Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели мастер-класс для воспитанников детского реабилитационного центра «Алые паруса» по изготовлению поздравительных сердец.

Процесс создания открытки вызвал неподдельный интерес у детей. Дело оказалось нелегким, но очень увлекательным. Творческий процесс был насыщен креативными идеями и желанием сделать оригинальным свое сердечко, дополнив его разнообразной декоративной атрибутикой – бантиками, пуговками и ленточками.

Участники мастер-класса со всей фантазией подошли к процессу изготовления фетровых сердец с объёмными элементами. А сотрудники МЧС помогали юным дизайнерам реализовать творческие идеи. Мальчишки и девчонки создали чудесные игрушки, наполненные теплотой и любовью!

«Занятия с фетром позволяют в игровой форме формировать различные познавательные функции - восприятие, память, внимание, речь, развивать интеллектуальные и творческие способности, мелкую моторику. В игрушках, которые создаются своими руками, всегда есть частица души. Мы рады видеть улыбки ребят. Мастер-класс прошёл в непринужденной, дружеской атмосфере и вызвал яркие, положительные эмоции у детей, - рассказала заместитель начальника отдела оперативно-аналитического и сопровождения оперативных событий ЦУКС ГУ МЧС России по Ульяновской области Елена Тимошенкова.

Свои работы дети посвятили мужественным и сильным пожарным. Людям, которые постоянно находятся на боевом посту и в любое время готовы рисковать своей жизнью, выполняя профессиональный долг.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости