Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 февраля 2023 года Четверть века спасая жизни. Сегодня состоится прощание со спасателем Андреем Степанковым

Сегодня в 13.00 в похоронном доме г. Биробиджана (поворот на кладбище, справа) состоится церемония прощания со спасателем II класса Андреем Геннадьевичем Степанковым. Опытный боец умер, находясь на дежурстве, от сердечного приступа.Андрей Геннадьевич пришёл на службу в поисково-спасательное формирование Еврейской автономной области с момента его основания. Он в числе первых сдал аттестацию по новой для региона профессии «спасатель» и летом 1999 года заступил на боевое дежурство. За годы службы Андрей Степанков более 150 раз в составе группы выезжал на поисково-спасательные мероприятия, им спасены десятки наших соотечественников, оказана помощь сотням граждан.

Опыт Андрея Геннадьевича был оценен и за пределами Еврейской автономной области. В 2003 году группировка спасателей автономии ликвидировала последствия подтопления в г. Якутске.

Андрей Степанков был грамотным наставником. Он обучал мастерству профессии «спасатель» молодых бойцов. Неоднократно назначался старшим группы при проведении аварийно-спасательных работ.

Имел квалификацию парашютист – пожарный. Награждён боевыми наградами за время прохождения службы в Афганистане во время военных конфликтов в данной стране.

Руководство, личный состав Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, областного Центра по делам ГОЧС и ПБ, департамента по региональной безопасности правительства автономии скорбит о безвременной кончине Андрея Геннадьевича Степанкова. Вечная память спасателю!

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости