Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 февраля 2023 года В рамках экскурсии псковские пожарные напоминают школьникам правила пожарной безопасности

7 февраля сотрудники пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Псковской области провели экскурсию для учеников 8 класса Псковской инженерно-лингвистической гимназии.

В ходе данного мероприятия детям рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировали специальное снаряжение и технику пожарных.

Ребята увидели пожарные каски, стволы, рукава, боевую одежду, а также многое другое из пожарно-технического вооружения огнеборцев.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели экскурсию и по зданию пожарной части, где детям показали помещение кухни, пост газодымозащитной службы, учебный класс, а также спортивную комнату.

Стоит отметить, что сегодня, 7 февраля отмечается День рождения огнетушителя. В связи с этой праздничной датой огнеборцы напомнили школьникам о том, какие виды огнетушителей бывают, как нужно их заправлять и обслуживать, а также продемонстрировали детям тушение возгорания.

Таким образом экскурсия позволила ребятам не только познакомиться ближе с профессией пожарных, но и дополнило их знания о правилах пожарной безопасности.

Классные руководители и воспитатели понимают важность повышения культуры безопасности у своих воспитанников. Поэтому сотрудникам МЧС России поступает много заявок на проведение подобных экскурсий для детей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости