Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 февраля 2023 года Спасатели МЧС России ликвидируют последствия землетрясения в Турции и Сирии

Cпасатели МЧС России приступили к поисково-спасательным работам в турецком Кахраманмараше.

В отличии от зарубежных коллег, ожидающих доставку в зону ЧС, российские спасатели оперативно прибыли в наиболее пострадавший и труднодоступный район турецкой провинции Кахраманмараш и приступили к проведению поисково-спасательных работ. Это стало возможным благодаря оснащению аэромобильной группировки МЧС России всем необходимым оборудованием, в том числе высоко проходимым автотранспортом.

Спасатели осуществляют обследование и разбор завалов разрушенных зданий в зоне ЧС. Специалисты МЧС России используют аварийно-спасательный инструмент, предназначенный для проведения поисковых работ и деблокирования пострадавших. В зоне проведения работ задействованы кинологические расчеты российского чрезвычайного ведомства и психологи.

Работа спасателей осложняется большим количеством завалов, разрушенных зданий, неустойчивыми конструкциями и продолжающимися афтершоками. Российские спасатели работают с максимальной отдачей, ведь в условиях таких катастрофических разрушений для спасения жизней пострадавших дорога каждая минута.

Всего на помощь в ликвидации последствий землетрясения в Турцию прибыло более 100 сотрудников ведомства, а также мобильный госпиталь.Прибывшие в Сирию российские спасатели уже направились в зону проведения работ.

Специалисты МЧС России, прибывшие сегодня в Сирийскую Арабскую Республику для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения, незамедлительно направились в район проведения поисково-спасательных работ. Более 50 спасателей, в том числе 3 кинологических расчета, будут проводить поиск и спасение пострадавших, находящихся под завалами.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости