Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2023 года К Дню огнетушителя журналисты Первого канала сняли сюжет

В преддверии Дня огнетушителя, который отмечается 7 февраля, журналисты Первого канала программы «Доброе утро» побывали на территорию 31 пожарно-спасательной части, где сняли сюжет на тему: «Принципы работы огнетушителей».Инспектор 2-го отдела надзорной деятельности по САО Москвы Владислав Логунов рассказал о том, какие огнетушители бывают, и какие лучше использовать дома.

«Для использования в домашних условиях лучше всего подходит порошковый огнетушитель. Его можно использовать для тушения различного вида возгораний. Он также подходит для тушения загоревшихся электроприборов. В использовании он очень прост – срываем пломбу, выдёргиваем чеку, направляем раструб на очаг возгорания и нажимаем на рычаг», – рассказал инспектор Логунов.

Огнеборцы пожарной части Сергей Гизатулин и Андрей Аршан продемонстрировали журналистам три огнетушителя в работе – порошковый, пенный и углекислотный. Под чутким руководством специалистов пожарной охраны представитель средства массовой информации на личном примере опробовал в работе порошковый огнетушитель, потушив горящий чайник.

Подводя итог, инспектор Владислав Логинов напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также отметил, что каждому человеку необходимо уметь пользоваться огнетушителем.

Сейчас невозможно себе представить жизнь без огнетушителя. Он применяется повсеместно, как на производственных предприятиях, так и дома. Вовремя использованный огнетушитель для тушения начавшегося возгорания поможет сохранить не только жилое помещение, но и чью-то жизнь!

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости