Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 февраля 2023 года Главное управление сообщает об обстановке, сложившейся на территории Краснодарского края

На территории Краснодарского края продолжают действовать экстренные предупреждения по сильному ветру и волнению моря, лавиноопасности. Также в регионе уже понизилась температура, выпадают осадки в виде снега, в отдельных районах мокрого снега.

Вчера наибольшее количество осадков выпало в Сочи (13мм) и Кавказском районе (12 мм). Стоит отметить, что наибольшее усиление ветра наблюдалось в Геленджике (34 м/с), Новороссийске (32 м/с), Анапе и Туапсинском районе (22 м/с), в Темрюкском районе (20 м/с).

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений произошли отрывы 2 ранее пришвартованных суден в морском порту Новороссийска и в Геленджикской бухте. В настоящее время суда находятся на рейде.

В Новороссийске произошло опрокидывание грузового автомобиля, падение 25 деревьев, в результате чего повреждено 3 легковых автомобиля и 3 светофора. Также зафиксировано 14 случаев повреждения кровель на территории города. В Геленджике в результате порывов ветра произошло опрокидывание грузового автомобиля.

На данный момент продолжает действовать ограничение движения большегрузных автомобилей по федеральной автодороге М-4 «Дон» в районе Новороссийска (1535 - 1537 км). В связи с этим организовано работа 2 накопительных площадок общей вместимостью до 720 автомобилей, на которых в настоящее время находится 12 автомобилей. Вопросы жизнеобеспечения водителей и пассажиров транспортных средств организованы, в том числе дежурство расчетов ГИБДД.

С 22:45ч. 5 февраля работа паромной переправы приостановлена по погодным условиям (сильный ветер, порывы до 20 м/с). Функционирует 11 накопительных площадок для автотранспортных средств, на которых находятся 92 автомобиля.

Организована работа 88 оперативных групп Главного управления и органов местного самоуправления для контроля за оперативной обстановкой.

Органы управления и силы Главного управления функционируют в режиме повышенной готовности. В готовности к убытию находится аэромобильная группировка Главного управления общей численностью 100 человек и 25 единиц техники.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- «112» - единый номер вызова экстренных служб;

- «01» - единый номер пожарных и спасателей;

- «101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных телефонов

- 8(861) 268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости