Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 февраля 2023 года Сотрудники МЧС вручили благодарственные письма островным военным

Сегодня, 7 февраля 2023 года на территории воинской части №42788 в селе Дачное состоялось торжественное награждение, на котором сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области поблагодарили военнослужащих МО РФ, а именно старшего сержанта Дмитрия Дробота и младшего сержанта Алексея Карпачева за проявленную смелость и самоотверженность при пожаре.

22 января 2023 года на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании частного одноэтажного жилого дома. В это время Дмитрий Дробот и Алексей Карпачев, находились не далеко и увидели, что происходит горение дома. Плотное задымление не дало им возможности проникнуть внутрь дома. Они провели осмотр дома на предмет нахождения в нем людей через окна и входную дверь, обнаружили газовые баллоны внутри и извлекли их на безопасное расстояние, затем самостоятельно приступили к тушению пожара подручными средствами.

По прибытию первого пожарного подразделения военнослужащие МО РФ рассказали руководителю тушения пожара о том, что происходит горение внутри дома и существует угроза распространения пожара на рядом стоящие здания, а также уточнили РТП, что со слов собственницы в доме никого нет.

Дмитрий Дробот и Алексей Карпачев принимали участие в тушении пожара до ликвидации открытого горения, помогали огнеборцам в прокладке рукавных линий к месту пожара.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области благодарит Вас за проявленное мужество. Хорошо, что с нами живут неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Ваш поступок безусловно заслуживает внимания и уважения.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости