Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 февраля 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 6 по 7 февраля 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 6 по 7 февраля 2023 г., пожарные-спасатели Удмуртии 6 раз выезжали на пожары.

6 февраля:

- около 06.40 в Ижевске на СНТ «Булычево» огнем уничтожен жилой дом, на соседнем участке повреждено оконное остекление. Площадь: 107 кв.м. Предварительная причина: отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия жилого дома от дымовой трубы.

- около 09.10 на СНТ «Мрия» Завьяловского района огнем уничтожены два садовых дома и мансардное помещение гаража. Повреждены оконное остекление, карниз жилого дома на одном из участков. Площадь пожара 86 кв.м. Предварительная причина: неисправность систем, механизмов и узлов ТС (короткое замыкание аккумуляторной батареи).

- в Завьяловском районе и Сарапуле произошли возгорания автомобилей - ГАЗель Next и Lada Largus. В обоих случаях предварительной причиной явилось короткое замыкание - электрических проводов в моторном отсеке и аккумуляторной батареи соответственно.

- около 19.00 на СНТ «Заречный» Завьяловского района произошло возгорание в садовом доме. Горение было ликвидировано хозяевами подручными средствами. Повреждена внутренняя отделка дома на 3 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в помещении мансардного этажа.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 8 раз на ложные вызовы;

- 1 раз на ликвидацию аварии на промышленных объектах. В результате роста давления при проведении монтажных работ по спуску электрического центробежного насоса бригадой Чутырского месторождения нефти произошел вертикальный фонтанирующий выход смеси газа, воды и нефти высотой до 10 метров без последующего возгорания в пределах обвалования. Пострадавших нет. Скважина загерметизирована, фонтан ликвидирован.

- 1 раз на короткое замыкание без последующего горения в Игре;

- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП. Производили отключение АКБ, сбор информации.

Уважаемые автовладельцы!Будьте бдительны и осторожны. Помните, в случае возгорания каждый водитель должен рассчитывать в первую очередь на свои силы – незамедлительно позвонить и вызвать пожарно-спасательную службу, приступить к тушению пожара с помощью ОГНЕТУШИТЕЛЯ либо иных подручных средств.

Пожар в автомобиле — происшествие чрезвычайно опасное, быстротечное и разрушительное. Машина полностью сгорает буквально за 5-10 минут. Поэтому очень важно позвонить в пожарную охрану, а затем приступить, соблюдая меры безопасности, к тушению возгорания в первую же минуту после обнаружения.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости