Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 февраля 2023 года Спасатели вернули к жизни задохнувшегося на пожаре мужчину

7 февраля в 03:57 расчёты пожарно-спасательной части №5 реагировали на сообщение о пожаре строительного вагончика по улице Школьной в поселке Рудник Кадала.

Строительный вагончик горел изнутри, снаружи он был закрыт на навесной замок. Вскрыв запертую дверь внутрь вошло звено газодымозащитной службы, которое обнаружило в объятом пламенем помещении мужчину без признаков жизни.

Спасатели вынесли забайкальца в служебную машину и успешно провели реанимационные мероприятия - мужчина пришёл в сознание. Пострадавшего, который помимо отравления угарным газом получил ожоги плеч и спины, передали прибывшим на медикам.

Пожар был ликвидирован в 05:25. В результате огнем поврежден строительный вагончик на общей площади 10 квадратных метров. Причина возгорания и виновное лицо устанавливаются сотрудниками пожарного надзора.

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости