Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 февраля 2023 года В Верхневолжье прошел совместный профилактический рейд сотрудников МЧС России и региональных СМИ по предупреждению пожаров

Сегодня представители региональных СМИ совместно с работниками социальной защиты населения присоединились к комплексной проверке, установленных ранее в жилых домах пожарных извещателей, которую проводили сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Представители социальной защиты населения проверили условия проживания многодетных семей, уделив особое внимание вопросу возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. По статистике именно среди представителей этой группы чаще всего происходят возгорания, причиной которых являются нарушения требований пожарной безопасности: неосторожное обращение с огнем, оставление без присмотра малолетних детей, детская шалость с огнем, замыкание электрической проводки.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Анна Самуйлова проверила работу пожарных извещателей, установленных ранее в жилых домах, где проживают многодетные семьи, убедилась, что в доме следят за работой прибора, своевременно меняя в нем батарею. Анна Самуйлова дала жителям подробные указания по эксплуатации дымовых извещателей, рассказала, как действовать при их срабатывании. Автономные пожарные извещатели предназначены для раннего обнаружения и оповещения о задымлении в помещениях, они реагируют на дым на ранней стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами. Анна Самуйлова рассказала представителям региональных СМИ:

- В регионе работа по установке дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях ведется на постоянной основе. С начала зимнего периода основными причинами пожаров в жилом секторе являются: неосторожное обращение с огнем, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Поэтому нужно строго соблюдать все правила пожарной безопасности и провести беседу со своими детьми, - отмечает Анна Самуйлова.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дмитрий Токмаков совместно с представителями социальной защиты населения осуществил установку дымовых пожарных извещателей в жилых домах многодетных семей и провел противопожарный инструктаж. После профилактической беседы всем вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и строго соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости