Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 февраля 2023 года Дорогу талантам! МЧС России приглашает детей и подростков к участию в VII Всероссийском героико-патриотическом фестивале «Звезда спасения»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и граждан РФ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации здорового образа жизни в молодежной среде МЧС России ежегодно проводят Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».В 2023 году организаторы предлагают участникам попробовать свои силы в двух тематических направлениях:

- «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»;

- «Героям спасения посвящается».

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе. Фестиваль включает в себя различные конкурсы, в числе которых конкурс изобразительного искусства, литературного творчества, музыкального творчества, хореографического творчества и сценического творчества. Фестиваль проводится как в очной, так и в заочной формах, рассчитан на два этапа.

I-й этап VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится в городе Севастополе на базе культурно-информационного центра Главного управления МЧС России по г. Севастополю, по адресу: ул. О. Кошевого, 6.

Заявки на участие в I-м этапе фестиваля и конкурсные работы принимаются Главным управлением МЧС России по г. Севастополю до 24 марта 2023 года.

Представляя заявки, родители и педагоги подтверждают свое согласие на использование присланных ими материалов в некоммерческих целях для выставок, анонсирования фестиваля в СМИ города Севастополя, социальной рекламе города без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством РФ.

Материалы, присланные на конкурс, участникам фестиваля не возвращаются. Подведение итогов фестиваля и церемония награждения пройдут в культурно-информационном центре Главного управления МЧС России по городу Севастополю 10 апреля 2022 года. Победителей ждут дипломы и сладкие подарки.

Подробнее с порядком участия в конкурсе, требованиями к работам и формами заявок можно ознакомиться в файле-приложении.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости