Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 февраля 2023 года «День рождение» огнетушителя отпраздновали спасатели вместе со школьниками

Сегодня во дворе МБОУ «СОШ №52» вздымались языки пламени и облака потушенного огня – увлекательное профилактическое мероприятие подготовили спасатели для школьников. Занятие было приурочено грядущему 160-тию создания первого огнетушителя в мире.Заместитель начальника УНД и ПР Александр Погожев познакомил ребят с историей создания этого устройства, рассказал как им пользоваться и в каких случаях это стоит делать. Далее происходила самая зрелищная часть мероприятия. Была создана имитация трех возгораний: горящей жидкости, предмета мебели и электрических проводов – всего того, с чем может столкнуться ребенок при пожаре в быту. Огнеборцы 4 ПСЧ показали, как надо справляться с пожаром при помощи огнетушителя, соблюдая все правила личной безопасности.

Каждое действие пожарных комментировал заместитель начальника 4 ПСЧ Евгений Галкин, акцентируя внимание на важных моментах. Ребятам очень понравилось огненное шоу - каждый потушенный образец завершался аплодисментами и овациями.

Сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Анжелика Баринова с учениками провела интерактив по правилам пожарной безопасности, за каждый верный ответ они получали сладкое вознаграждение.

В завершении мальчишек и девчонок познакомили с пожарно-спасательным делом и в первую очередь показали технику и инвентарь. Так, как пожарные прибыли в школу на автоцистерне, не рассказать о нем было невозможно, ведь пожарный автомобиль привлекает к себе всегда много внимания. Капитан Галкин демонстрировал всё то, чем пользуются огнеборцы в своей работе, приводя примеры из личного опыта. Ребята задавали много вопросов и показали высокий уровень знаний.

На прощание было сделано памятное общее фото, под троекратное «спасибо» от школьников.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости