Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 февраля 2023 года Во 2 пожарно-спасательной части проводили на пенсию Александра Сказочкина

Александр Владимирович Сказочкин начал свой путь в государственной противопожарной службе 1 июля 1997 года в должности пожарного 5 пожарной части. За время своей службы Александр работал на должностях пожарного, командира отделения и мастера газодымозащитной службы.Со слов Александра, самый крупный и запоминающийся пожар, где он принимал участие, произошёл в 2005 году на нефтебазе. Тогда 13 октября произошёл пожар в результате взрыва в 600-тонном резервуаре с топливом при проведении ремонтных работ. Пожару был присвоен 3 ранг сложности. Параллельно с тушением велась эвакуация населения из поселка Нефтебазы. Позднее за тушение этого пожара Александра наградили медалью «За проявленную доблесть».

На счету Александра Владимировича множество ликвидированных пожаров. За смелость, отвагу, чёткие и слаженные действия он не раз был отмечен руководством пожарно-спасательного отряда.

Коллеги отзываются об Александре как об отличном спортсмене, целеустремленном и ответственном человеке, активно участвующем в жизни подразделения и готовом прийти на помощь в любой ситуации.

Проводы на заслуженный отдых состоялись в лучших пожарных традициях – на фасаде части Александра Владимировича с ног до головы облили водой из пожарных стволов. Считается, что таким образом с пожарного символически смывается сажа и копоть, накопившиеся за годы службы.

Коллектив Главного управления МЧС России по Архангельской области от всей души поздравляет коллегу с выходом на пенсию, началом заслуженного отдыха и желает, чтобы он был плодотворным, интересным и активным!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости