Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 февраля 2023 года О мерах пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона

Сотрудники Государственного противопожарного надзора Мовлатгири Дахкильгов и Зураб Латыров совместно с представителями администрации города, работниками газовой службы, и ВДПО провели поквартирный обход жителей города Назрань. В рамках мероприятий представители чрезвычайного ведомства рассказали жильцам квартир об основных требованиях пожарной безопасности, соблюдение которых, поможет избежать несчастных случаев связанных с бытовыми пожарами и отравлениями людей угарным газом. Проинформировали о статистике пожаров произошедших на территории республики с началом отопительного сезона и рассказали об основных причинах их возникновения.

Проводя беседы с жителями, профилактическая комиссия призвала соблюдать правила пожарной безопасности в быту, не оставлять детей без присмотра и вручили каждому памятку с кратким содержанием правил пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

«Работа в данном направлении ведется ежедневно. Пожары наносят громадный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. В большинстве случаев возникновения пожаров остается человеческий фактор, то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности», отметил Зураб Латыров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости