Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2023 года Сотрудники МЧС России продолжают напоминать омичам о пожарной безопасности в жилье

Для профилактики нарушений правил пожарной безопасности, а также уменьшения количества пожаров в частном жилом секторе сотрудники регионального МЧС регулярно проводят профилактические рейды.

В ходе рейдов спасатели напоминают жильцам требования пожарной безопасности, которые нужно соблюдать в частном жилом секторе. Если в жилом доме пользуются печным отоплением, то категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах и вблизи печей.

Сотрудники МЧС России обращают особое внимание граждан на состояние электропроводки и безопасной эксплуатации газового оборудования, так как малейшая утечка газа или повреждённые провода могут привести к пожару. С родителями же проводят беседы и рекомендуют подробно рассказывать детям, что играть с огнём опасно и подобные шалости могут привести к пожару.

В завершении каждого рейда всем жителям вручают памятки, в которых подробно описаны все правила, следуя которым можно обезопасить себя и своих близких.

С начала 2023 года в Омской области проведено почти 89 тысяч подворовых обходов в жилье с охватом свыше ста тысяч человек, вручено около 103 тысяч памяток.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости