Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 февраля 2023 года Жителям Урванского района напомнили правила пожарной безопасности

В целях профилактики пожаров в жилом секторе, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели профилактические беседы с населением с.п. Морзох Урванского района.

В ходе подворовых обходов сотрудники надзорного ведомства МЧС России напомнили жителям основные правила по соблюдению пожарной безопасности в зимний пожароопасный период. Жителям напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности при эксплуатации электрического и газового оборудования, рассказали о запрете эксплуатации газовых баллонов и самодельного электрооборудования, рассказали алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Домовладельцам напомнили, что основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость с огнем.

В профилактических мероприятиях было охвачено более 60 человек, которым вручены наглядные памятки.

- Профилактическая работа с населением по месту жительства является самым эффективным методом в обучении жителей правилам пожарной безопасности. Особое внимание в работе уделяется малоимущим семьям и гражданам, находящимся в группе риска. Надеемся, что наша работа поможет предупредить возникновение пожаров в жилом секторе, - отметил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности Алим Тимижев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости