Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 февраля 2023 года Сотрудники Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провели патрулирование на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах, в выходные дни с 4 по 5 февраля 2023 года государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов, с рыбаками и отдыхающими проведено 47 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи провалившемуся под лед проинформировано 60 человек, при этом распространено более 45 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период.

С жителями населенных пунктов, расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период, а также разъяснена административная ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.7 Закона Ивановской области № 11-ОЗ.

Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района, не выходите на неокрепший лед, соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости