Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 февраля 2023 года Исправная печь - залог безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» провели в Новотарманском муниципальном образовании Тюменского района профилактический мероприятие. Его основная цель: недопущение возникновения пожаров. Сотрудники ведомства рассказали гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности в зимнее время, вручили памятки.

В частности, проинформировали и о действиях, которые необходимо выполнить при возникновении экстренной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, напомнили номера вызова экстренных служб.

В зимний период большое количество пожаров происходит по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией печей и дымоходов. Печи, находящиеся в частном доме или бане, должны быть в исправном состоянии. Необходимо помнить: пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины и неплотности в кладке печей и дымовых каналов. Следует периодически осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности, производить своевременный ремонт.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 07:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости