Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 февраля 2023 года МЧС России развивает сотрудничество с российскими авиакомпаниями

31 января подписано соглашение о взаимодействии между МЧС России и ООО «Авиакомпания Волга-Днепр».

Документ о двустороннем сотрудничестве подписали заместитель главы спасательного ведомства Виктор Яцуценко и генеральный директор ООО «Волга-Днепр» Игорь Аксенов.

Авиакомпания готова предоставлять воздушные суда Ан-124-100 или Ил-76ТД-90ВД в чартер с экипажем для осуществления полетов.

«Наше взаимодействие нацелено на оперативное решение вопросов перевозки грузов, востребованных на месте чрезвычайных ситуаций. В свою очередь это позволит оперативно доставлять крупногабаритную спасательную технику и проводить аварийно-восстановительные работы», - ранее отметил глава спасательного ведомства Александр Куренков.

Соглашение расширит возможности МЧС России по экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также осуществлению мер по чрезвычайному гуманитарному реагированию.

Самолеты ульяновской авиакомпании имеют возможность поднимать в воздух до 150 тонн крупногабаритных грузов. Беспрецедентный для мировой авиации показатель имеет важное значение при транспортировке жизненно важных гуманитарных грузов и спасательной спецтехники.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости