Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 февраля 2023 года Детская безопасность в приоритете!

Правила пожарной безопасности – это то, что должны знать абсолютно все, начиная с самого раннего возраста.Профилактические мероприятия с детьми, увлекательные уроки и незабываемые экскурсии – залог предупреждения пожаров и правильного поведения в случае их возникновения.

В целях недопущения пожаров по детской шалости с огнем с младшими классами гимназии № 11 в городе Пермь специалисты центра противопожарной пропаганды и общественных связей 10 пожарно-спасательного отряда провели полезные и нескучные уроки.

Со школьниками поговорили о причинах возникновения пожаров, рассказали как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Детям напомнили, что самое важное в любой опасной ситуации - не терять самообладания и следовать определенным алгоритмам действий: при возникновении пожара незамедлительно сообщить в пожарно-спасательную службу по телефону «101», немедленно покинуть горящее помещение и предупредить соседей о случившемся, при этом спускаться только по лестничным маршам и ни в коем случае не пользоваться лифтом.

Для закрепления материала ученикам продемонстрировали обучающие ролики и провели викторину на знание правил пожарной безопасности.

В гости к учащимся старших классов Плехановской школы Кунгурского муниципального округа приехали огнеборцы 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда и Председатель Кунгурского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В ходе занятия Председатель совета ВДПО Надежда Архипова напомнила подрастающему поколению простые и жизненно важные правила.

Будущим выпускниками рассказал о поступлении в высшие учебные заведения МЧС России заместитель начальника 143 пожарно-спасательной части Михаил Тихонов, отвечая на многочисленные вопросы о том, где проходил обучение и почему выбрал именно эту профессию.

Продолжая урок командир отделения Александр Кречетов поведал о ежедневной работе пожарного и о том какими качествами должен обладать профессионал.

В завершении встречи школьники с интересом разглядывали форму и снаряжение огнеборца, пожарный автомобиль и находящееся в нем оборудование.

А вот малышам детского сада «Лидер» города Перми удалось посетить 4 пожарно-спасательную часть 10 пожарно-спасательного отряда.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Дзержинскому району Виталий Обухов показал помещения части где пожарные обучаются, тренируются и подготавливают свое снаряжение.

Но самое большое впечатление на ребят произвели пожарные автомобили, имеющиеся на вооружении, детки внимательно слушали об их особенностях и о том, как они применяются на пожарах.

Мы очень надеемся, что после таких встреч удастся минимизировать риск возникновения пожаров, гибели и травмирования на них детей.

Ведь безопасность подрастающего поколения во многом зависит от их знаний, действий и умений вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости