Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 февраля 2023 года В Уфе завершились республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Прикладники из Оренбуржья в числе призёров

Сегодня подошли к финалу кубковые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек "Кубок Салавата Юлаева". Восемь команд боролись за главный приз с 3 по 5 февраля на спортивной площадке в Уфе. Спортсмены преодолевали полосу препятствий и проявляли свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице. Лидерами Кубка стали Башкирские спортсмены - хозяева соревнований. Но и сборная из Оренбуржья показала хорошие результаты. Особенно отличилась Варвара Савельева - взяв серебро на штурмовой лестнице. Среди юношей в той же дисциплине на третью ступень пьедестала поднялся наш земляк Кирилл Шаманский. Отметим, что до третьего места в общекомандном зачёте Оренбургским спортсменам не хватило всего 2-х секунд общего времени. Но первый межрегиональный спортивный старт в этом году дал хороший стимул.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область