Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2023 года Боевая смена: Школа юного пожарного

Сотрудники 12 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве ежегодно проводят уникальный проект – «Боевая смена: Школа юного пожарного». Для большинства детей пожарный – это воплощение героизма и отваги, который не боится ничего, даже огня, и смело спасает людей.Начальник караула 12 ПСЧ Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Николай Демиденко рассказал ребятам историю создания пожарной охраны, а также 12 пожарно-спасательной части.

В диспетчерской начальник караула пожарно-спасательной части показал на большой карте границы района выезда части, рассказал ребятам, что такое гарнизон пожарной охраны, как поступают вызовы на пункт связи и как их принимают диспетчера.

На посту газодымозащитной службы детям продемонстрировали дыхательные аппараты. Особое внимание уделили действиям, которые необходимо запомнить, чтобы не пострадать во время пожара.

В гараже для школьников провели практическое занятие. Пожарные продемонстрировали действия дежурного караула в случае поступления вызова, а юные пожарные попробовали повторить это и уложиться в норматив.

Также ребятам рассказали об опасностях тонкого льда и научили как помочь человеку, который провалился под лед.

В заключительной части мероприятия ребятам вручили сертификаты «Школы юных пожарных» о прохождении курсов подготовки юных огнеборцев.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости