Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 февраля 2023 года Работа волонтера - бесценная помощь в профилактике пожаров!

Волонтеры - это неоценимая помощь в пропаганде безопасности жизнедеятельности. Волонтеры уверены в необходимости такой работы и считают профилактику пожаров нужным делом. Обучение населения поможет предотвратить возникновение пожаров и случаев гибели людей.

Перед противопожарной пропагандой поставлены следующие задачи: предотвращение пожаров от наиболее распространенных и специфических (характерных) причин; воспитание у людей чувства ответственности за сохранение человеческой жизни, собственности и личного имущества от огня; обучение и ознакомление работников предприятий, учреждений, организаций, населения, учащихся школ, студентов вузов с правилами пожарной безопасности; выработка у них навыков правильных действий при пожарах; выработка у них навыков работы с первичными средствами пожаротушения.

Волонтерский отряд МОУ «Туношенская средняя школа имени Героя России Селезнева А.А.» Ярославского муниципального района в период отопительного периода распространяем памятки по соблюдению требований пожарной безопасности на территории своего района.

В ходе профилактических мероприятий рассказывают жителям о причинах пожаров и об основных правилах пожарной безопасности в жилом секторе, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний.

Такая работа проводится не первый год и имеет положительный результат.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости