Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 февраля 2023 года Профилактические занятия по безопасности на льду проведены в школах Костомукшского городского округа

Водоемы в период наступления температур близких к нулю, могут таить в себе множество опасностей. В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на ледовом покрытии.

Так, в ходе проведения комплексных занятий со школьниками, государственный инспектор по маломерным судам на встрече с учениками 4 «А» классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», учениками 5 «Б» классов Гимназии провел беседы, целью которой являлось формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая на воде.

На уроках безопасности инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия рассказывают ученикам о наиболее важных правилах поведения на водоемах, правилах оказания первой помощи пострадавшему. Вместе с сотрудниками МЧС России ребята разбирают происшествия, которые могут случиться на воде, и что требуется делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Также, они напоминают школьникам, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия. Ребята принимают активное участие в занятиях и правильно отвечают на различные вопросы.

Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде. По этой причине специалисты ГИМС напоминают детям правила безопасного поведения на водоемах. Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление о правилах поведения на водоемах, и, в случае экстремальной ситуации, они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости