Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 февраля 2023 года На территории области продолжается профилактическая работа

На территории Пензенской области продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе. Основная цель данных рейдов - разъяснить гражданам правила противопожарного режима на территориях населенных пунктов и частных домовладений, особое внимание уделяется социально-неадаптированным людям и многодетным семьям.

Профилактические группы на территории Шемышейского района осуществляют подворные обходы и инструктажи граждан о мерах пожарной безопасности, в ходе которых особое внимание уделяется гражданам входящим в «группу риска». Жителям района доводятся основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и правила использования электроотопительных приборов.

В ходе проводимых рейдов жителям сёл вручаются памятки, в которых освещаются основные требования пожарной безопасности, а также указаны телефоны экстренных служб.

Аналогичный рейд провели сотрудники ОНД и ПР Сердобского, Бековского и Тамалинского района совместно с представителями администрации в г. Сердобске. В ходе визитов с гражданами были проведены разъяснительные беседы, розданы листовки с правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС напомнили жителям основные причины пожаров и заодно проверили состояние отопительных печей и электропроводки. С детьми, проживающими в таких семьях, была проведена отдельная работа – инспекторы спрашивали у ребят, знают ли они номер пожарной охраны и что нужно сделать, если дома вдруг начался пожар.

Уважаемые жители и гости области! Напоминаем вам: не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем. Соблюдение простых правил поможет избежать неприятных, а порой и трагических последствий.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости