Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 февраля 2023 года Жителям Обоянского района напомнили о правилах пожарной безопасности

Самодельные электроприборы, скрученные провода, нарушение правил эксплуатации печей – эти и другие нарушения были выявлены в домах жителей Обоянского района в ходе профилактического рейда.

В нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, Обоянского местного отделения КОО ВДПО.

- В рамках подобных мероприятий мы стараемся объяснить, какому риску люди подвергают себя, не обустраивая, например, правильно предтопочное пространство печи, или используя электроприборы с неисправностями, - говорит председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко, - кроме того, мы всегда обращаем внимание жильцов на то, что, подвергая опасности себя, они подвергают опасности и своих соседей по дому или приусадебному участку.

- К сожалению, у некоторых граждан, которых мы посетили, электропроводка находится в плачевном состоянии, - говорит заместитель начальника ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Юрий Краснопивцев, – поэтому нагрузку нужно распределять правильно, и использовать только исправные электроприборы.

Спасатели и добровольцы обратили внимание родителей на то, чтобы они старались не оставлять маленьких детей без присмотра и убирали от них спички, зажигалки и другие опасные предметы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости