Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 февраля 2023 года В Марий Эл продолжается работа по прoфилактике пожаров

Опасность пожаров в жилом секторе существует всегда, а особенно в зимний период времени. Именно поэтому сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические мероприятия, цель которых - научить людей соблюдать правила и меры пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только имущество, но и их жизни.На прошлой неделе инспекторами ОНД и ПР по Мари-Турекскому, Параньгинскому Сернурскому, Куженерскому, Юринскому и Оршанскому муниципальному району были проведены профилактические мероприятия по жилому сектору.

В ходе рейдов с гражданами проводились разъяснительные беседы, противопожарные инструктажи, а также вручались памятки по соблюдению требований пожарной безопасности. Особое внимание было уделено профилактике возгораний по электрическим и печным причинам, а также по причине неосторожного обращения с огнем, особенно при курении.

Мероприятия такого формата позволяют не только проинструктировать и предупредить граждан о возможных опасностях, но и лично побеседовать с людьми, ответить на интересующие их вопросы.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости