Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 февраля 2023 года Сотрудники госпожнадзора провели занятие в детском саду №40 г. Воткинск

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов продолжается профилактическая работа с учащимися школ и воспитанниками детских садов города и района. Так, за первый месяц 2023 года участниками профилактических занятий стали 280 детей. Все занятия направлены на формирование у детей понятия «пожарная безопасность», закрепление знаний о причинах возникновения пожаров, а также развитие элементарных, но очень важных навыков действия в случае возникновении пожара.

Одно из таких занятий было проведено для воспитанников подготовительной группы МБДОУ Детский сад №40 города Воткинска.

- Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Они активно приняли участие в обсуждении правил пожарной безопасности, рассказали взрослым о тех правилах, которые они уже знают, - рассказала ведущий специалист-эксперт ОНДиПР Снежанна Пронина. – Также я рассказала им о правильных действиях во время пожара, и о том, почему так важно не прятаться от огня в другой комнате. Ребята вместе со взрослыми проговорили номера телефонов экстренных служб 101, 112 по которым необходимо позвонить в случае пожара.

Также в рамках обучающего занятия ппреподаватель курсов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций г. Воткинска Лангина Ардашева рассказала детям о понятиях «бытовая» и «уличная» безопасность, обратила внимание на внимательность, аккуратность, последовательность и четкость в процессе выполнения действий, а также ознакомила со средствами защиты органов дыхания от отравляющих веществ.

Стоит отметить, что воспитатели и воспитанники детского сада №40 в свою очередь подготовились к занятию и приготовили эмблемы, девиз и название команды.

В конце занятия ребята получили домашнее задание и буклеты по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости