Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 февраля 2023 года Сотрудники МЧС и добровольцы провели профилактический рейд в жилом секторе Шаблыкинского района

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам провели рейд по жилому сектору. Целью рейда было довести до граждан складывающуюся оперативную обстановку с пожарами, а также насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды самому и не подвергать риску других.

Такие рейды проводятся постоянно. В центре внимания сотрудников МЧС, прежде всего, – использование бытовых нагревательных приборов и эксплуатация печей, а также состояние электропроводки. На этот раз сотрудники МЧС проверили соблюдение правил пожарной безопасности жителями частных домов. В первую очередь, были проверены дома, в которых проживают граждане так называемой «группы риска» – многодетные семьи, одинокие престарелые граждане. В ходе рейда жителям раздавали памятки по использованию печного отопления и электрических обогревателей, проводили чёткий и грамотный инструктаж, как нужно себя вести, если всё же человек попал в чрезвычайную ситуацию.

По каждому адресу инспекторы осмотрели состояние электропроводки, отопительных приборов и печей. Сотрудники МЧС России провели с жителями профилактические беседы, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости