Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 февраля 2023 года О пожарной безопасности нужно знать с малых лет!

Пожары по причине детской шалости происходят не на пустом месте, а имеют под собой крепкое основание. Чаще всего, дети, подростки не имеют навыков правильного, осторожного обращения с огнём. А это – сигнал для взрослых: родителей, учителей, воспитателей. Необходимо учить ребёнка правильно обращаться с огнём личным положительным примером в повседневной жизни, ведь дети впитывают всё, как «губка».

Сотрудники МЧС России на постоянной основе проводят встречи с подрастающим поколением для того, чтобы рассказать ребятам о правилах пожарной безопасности и сделать все возможное для того, чтобы жизни и здоровью ребят ничего не угрожало.

Так, на этой неделе года в рамках проведения мероприятий, посвященных месячнику пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях, сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части в Детском саду №10 «Домисолька» были проведены выездные ознакомительные занятия с профессией пожарного. Детям была показана пожарная техника и оборудование, с которым работают пожарные. Дети с восторгом надевали каску пожарного и с помощью пожарных попробовали подержать в руках аварийно-спасательный инструмент.

Под конец занятия, сотрудники СПСЧ напомнили работникам детского сада о соблюдении правил пожарной безопасности на работе и в быту.

Ребята получили много положительных эмоций, поблагодарили пожарных за визит и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности. Очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, тем самым предупредить пожары из-за детской шалости с огнём.

Важно, чтобы даже в случаях, если дети останутся дома временно без присмотра, они знали, как себя нужно вести, чтобы не произошла беда. Такие занятия помогают осознать ответственность, которая должна быть присуща взрослому человеку, учат самостоятельности, взаимопомощи и формированию гражданского общества.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости