Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 февраля 2023 года Профилактика - действенный метoд борьбы с пожарами!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Выкса регулярно проводят профилактические мероприятия с местными жителями, цель которых - предупредить возникновение пожара.

В зимний период, когда возрастает количество пожаров в жилом секторе, подобные рейды становятся особенно актуальными. Зачастую пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или его неисправности, неосторожного обращения с открытым огнем и нарушения правил эксплуатации электрооборудования. В большинстве случаев люди даже не задумываются о том, к каким трагическим последствиям может привести невольно брошенный окурок или оставленный без присмотра включенный в сеть нагревательный прибор. Чтобы не допустить подобных пожаров, гибели и травмирования на них людей инспекторы и отправились в рейд.

На этот раз сотрудники МЧС побеседовали с горожанами г. Выкса Инспекторы рассказали гражданам, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить пожар на порог своего дома, сохранить имущество, а главное - свою жизнь. Кроме того, специалисты разъяснили основные требования пожарной безопасности для частных и многоквартирных жилых домов.

Не менее полезным стал рассказ специалистов об автономных пожарных извещателях. Практика применения данных устройств показывает, что они способны своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии. В связи с этим инспекторы призвали горожан устанавливать пожарные извещатели в своих жилищах.

В завершение беседы инспекторы напомнили гражданам правила поведения в случае возникновения пожара и раздали жителям памятки на противопожарную тематику. Данные памятки также были размещены на информационных стендах и остановках общественного транспорта города.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся во всех районах Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости