Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 февраля 2023 года В Евпатории сотрудники МЧС России провели классный час для кадет

На протяжении всего учебного года сотрудники МЧС России обучают ребят из дружин юных пожарных (ДЮП) правилам пожарной безопасности. На сегодняшний день на полуострове уже создано 25 ДЮПов.Главная цель занятий - формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, интереса к профессии пожарного и спасателя, а также профилактика пожаров среди детей и подростков. Задачи воспитательной работы реализуются через: тематические уроки, классные часы и конкурсы.

На этой неделе специалисты Евпаторийского отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили кадетский класс в Заозёрненской средней школе. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях и провели увлекательную викторину.

Стоит отметить, что все кадеты МЧС России задействованы в системе дополнительного образования как спортивного, так и творческого направления. Они принимают активное участие в городских, региональных и Всероссийских тематических конкурсах, а сотрудники чрезвычайного ведомства поддерживают их и оказывают всевозможную помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости