Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 февраля 2023 года Пожарный извещатель – надежная защита от пожара!

Он является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожарах.

Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, что является наиболее актуальным в частном секторе и потушить огонь можно подручными средствами, например, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

Дым при возгорании поднимается сначала вверх и скапливается у потолка, поэтому установка пожарного извещателя на потолке более эффективна, и сделать это можно самостоятельно. Всего одного такого устройства в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, а для семей с маленькими детьми специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Беспроводные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически (раз в полгода) снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком.

Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и жизни близких вам людей.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам: «101» и «112». фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости