Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 февраля 2023 года О работе Центра ГИМС МЧС Карелии своими глазами

В рамках месячника безопасности на водных обьектах, в стенах Центра ГИМС Главного управления МЧС инспекторами инспекторского отделения (г. Петрозаводск) проведена беседа по безопасности на водоемах, с учащимися 4-х классов 40 лицея, на тему: «Правила безопасного поведения на льду, правила поведения в природной среде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных ЧС».

На занятии, сотрудники инспекторского отделения (г. Петрозаводск) Центра ГИМС поделились с учениками и преподавателями теоретическими и практическими навыками оказания помощи на льду при возникновении чрезвычайных ситуаций. В процессе лекции, ученикам были продемонстрированы учебно-познавательные фильмы по правилам безопасного поведения в зимний период на природе. По окончании теоретической части урока, ребятам была показана техника ГИМС, которая используется для выполнения поставленных задач в летнее и зимнее время, а это катера, гидроциклы, квадроциклы, снегоходы.

Данная экскурсия очень понравилась ребятам. Техникой интересовались не только мальчики, но и девочки которые стремились посидеть в каждой лодке.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости