Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 февраля 2023 года Сотрудник МЧС России побеседовал с дошкольниками

Культура – либо есть, либо отсутствует. Это справедливо и в отношении культуры безопасности. Если с нежнейшего возраста она не привита человеку, жизнь его будет трудна и полна неприятных сюрпризов.

Именно поэтому сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с дошкольниками. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гвардейскому, Правдинскому и Черняховскому городским округам Максим Виндиревский побывал в детском саду поселка Крылово. Представитель чрезвычайного ведомства познакомил детей с основами пожарной безопасности дома, рассказал, о коварных списках, электроприборах и печках. А также о том, как нужно и как нельзя действовать при пожаре. Например, прятаться в шкафу или под кроватью. Это естественная реакция ребенка на опасность может сослужить ему плохую службу.

Согласно статистике МЧС России, с начала года в стране на пожарах погибло 36 детей.

В профилактической беседе также принял участие представитель прокуратуры. Цель подобных мероприятий - снижение количества травмированных несовершеннолетних детей при пожаре.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости