Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 февраля 2023 года Профилактические рейды по частному жилому сектору

Сотрудники МЧС России совместно с представителями администрации области, органов опеки и волонтерских организаций проводят профилактические рейды по частному жилому сектору.

На этой неделе профилактические мероприятия проводились во всех районах города Томска и области. В связи с увеличением в России детской гибели на пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года особое внимание уделялось многодетным семьям.

С гражданами была проведена разъяснительная беседа по противопожарным мероприятиям при эксплуатации печей и дымоходов. Домовладельцам вручались памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Стоит отметить, что местные жители охотно беседовали с инспекторами и представителями администрации, задавали вопросы, спрашивали советы, уточняли алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Напоминаем! Печное отопление в зимний период становится одной из лидирующих причин пожаров в жилом секторе. Ещё более ситуация обостряется в выходные, когда домовладельцы топят бани. Спасатели призывают население быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Пожар легче предупредить, чем восстановить утраченное в огне имущество.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости