Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 февраля 2023 года О правилах безопасности на водоемах в зимнем периоде сотрудники ГИМС рассказали школьникам

В целях формирования представления о правилах безопасного поведения на зимнем льду, опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов, сотрудником Костомукшского инспекторского участка ГИМС с учениками 7 «В» классов Гимназии проведены занятия по правилам безопасности на водных объектах.

Инспектор отметил потенциально опасные участки водоёмов на территории Костомукши. Со школьниками осуществлён просмотр видеофильма «Опасный лёд, самоспасание» в котором ребята увидели, как опасно находиться на зимнем водоёме, как не просто выбраться, если провалился под лёд, особенно одному. Учащимся продемонстрированы специальные средства, используемые сотрудниками МЧС для спасения людей на водных объектах. Инспектор ГИМС, напомнил правила поведения на льду и призвал ребят соблюдать правила безопасности на воде, тем самым не подвергая свою жизнь опасности.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам рассказала о действиях при возникновении возгораний дома и в школе.

Инспектор и дознаватель напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб и предложили памятки о поведении на водоёмах и противопожарной безопасности. Школьники поняли свою роль в случае обнаружения провала человека под лёд и своих действиях при пожаре (позвонить по «112», сообщить взрослым).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости