Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 февраля 2023 года Юные ливенцы своим творчеством сказали «НЕТ» пожарам и чрезвычайным ситуациям

В городе Ливны состоялось подведение итогов конкурса детско-юношеского художественного и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

Главная цель конкурса – привлечь внимание детей к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, а также помочь им в развитии творческих способностей. Его участниками стали учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники дошкольных учреждений города Ливны. Итоги конкурса были подведены в городском управлении образования.

Стоит отметить, что замысел организаторов этого творческого мероприятия – Главного управления МЧС России по Орловской области и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества – возымел успех: и школьники, и дошколята приняли активное участие во всех конкурсных номинациях. Особенно сложно пришлось жюри в оценке работ номинации «Детский рисунок» в возрастной категории до 7 лет, которая стала наиболее популярной среди юных ливенцев. В данной номинации было представлено более 70 работ.

Все работы, а их было чуть более 300, представленные на конкурс, отличались оригинальностью, самобытностью и выразительностью. Это рисунки, выполненные карандашом и красками, декоративные материалы, работы из дерева, пластилина и бумаги. С каждым годом юные таланты используют более широкий спектр материалов для творчества. Лучшие рисунки и поделки теперь примут участие в областном этапе конкурса «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости