Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 февраля 2023 года Подведены итоги конкурса детского рисунка в Ханкайском муниципальном округе

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Ханкайскому муниципальному округу провели конкурс детского рисунка по тематике: «Спасатель – профессия отважных».Целью мероприятия стала популяризация детского художественного творчества и воспитание у подрастающего поколения культуры безопасности.

К рассмотрению принимались рисунки детей в возрасте от 4-х до 16-ти лет. Много ярких творческих работ было представлено для участия в конкурсе – ни один рисунок не остался без внимания.

На днях членами жюри были подведены итоги и проведено награждение победителей районного этапа конкурса.

За активное участие ребята были награждены подарками и грамотами. Лучшие работы направлены для дальнейшего участия в конкурсе в Главное управление МЧС России по Приморскому краю.

Помимо проведения церемонии награждения сотрудники «чрезвычайного» ведомства в очередной раз напомнили детям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, рассказали ребятам о правилах предотвращения пожароопасных ситуаций и о том, как необходимо грамотно вести себя при их возникновении.

Для закрепления знаний школьники получили красочные информационные памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, в которых подробно разъясняются основные правила безопасности жизнедеятельности летом и зимой.

Проведение подобных мероприятий позволяет привить детям азы безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости