Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 февраля 2023 года В этом году зарегистрирован первый случай происшествия на воде

К сожалению, зарегистрирован первый в этом году случай происшествия на воде. В Вытегорском районе на реке Андома утонул человек.

Надо помнить, что находясь на льду водоёма, вы ВСЕГДА подвержены опасности. Многолетняя практика показывает, что профилактическая работа с населением значительно сокращает количество несчастных случаев.

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Вологодской области в рамках патрулирований ежедневно проводят разъяснительную работу с населением о правилах безопасного поведения на водоёмах, выходят в образовательные учреждения области для проведения лекций, бесед, практических занятий, принимают участие в уроках безопасности, единых днях профилактики и т.д.

Кроме того, профилактические занятия проводятся и в самом Центре ГИМС, где инспекторы рассказывают о правилах безопасного поведения на водоёмах, методах, средствах спасения и технике, применяемой в работе (катерах, лодках и др.).

Для организации профилактических мероприятий с участием инспекторов можно обратиться в любое подразделений Центра ГИМС по адреса и телефонам, указанным на сайте Главного управления.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости