Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 февраля 2023 года Сотрудники МЧС Югры возложили цветы к мемориалу в День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров. Участвовало в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

В Ханты-Мансийске сегодня в день 80-летия победы в Сталинградской битве прошла церемония возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы.

В ней приняли участие губернатор автономного округа Наталья Комарова, члены правительства, депутаты окружной думы, представители ветеранских общественных организаций, родители и представители семей погибших военнослужащих региона, ветераны боевых действий, жители автономного округа, совершившие героические поступки и члены их семей, сотрудники силовых ведомств, воспитанники кадетских классов, волонтёры Победы, представители органов государственной власти разных уровней и просто обычные горожане.

В честь этой даты сотрудники МЧС России почтили память офицеров, солдат, тружеников тыла, обеспечивших победу в Сталинградской битве, почтили минутой молчания, залпом боевых орудий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости