Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 февраля 2023 года Гордость и отличие

Еще совсем недавно, 07 октября 2022 года в школе № 13 города Кунгура состоялось торжественное принятие присяги кадетскими классами МЧС.

Сегодня в 5«а» классе обучается 21 человек, из них 14 девочек и 7 мальчиков. У обучающихся класса МЧС в рамках освоения основной общеобразовательной программы, реализуется программа внеурочной деятельности «Юный спасатель» по направлению деятельности МЧС.

С обучающимися занимаются в свободное время от несения службы сотрудники 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

С кадетским классом МЧС, младший сержант внутренней службы Алексей Коноплич, пожарный 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю провёл факультативные занятия по назначению, видам боевой одежды пожарных, снаряжению, а также показал на личном опыте правильность по укладке и надевании боевой одежды. Кадеты также были ознакомлены со средствами индивидуальной защиты органов дыхания с надеванием спасательного устройства.

На протяжении пяти лет обучения с 5 по 9 класс, ученики будут изучать следующие дисциплины: пожарно-прикладное искусство, основы пожарного и спасательного дела, физическую и медицинскую подготовки, обще-военную подготовку, которая включает в себя строевую и огневую подготовки.

Большое внимание будет уделяться - дисциплине. По словам классного руководителя Ольги Чураковой, уже сейчас ребята отличаются хорошей дисциплиной, собранностью, самоорганизацией и повышенной ответственностью.

Особым отличием и предметом гордости в кадетском классе МЧС является специальная форма: китель с шевроном: «МЧС». Дети с большим удовольствием носят форму.

В дальнейшем обучение в кадетском классе МЧС поможет ученикам развить такие качества, как стойкость, выносливость и умение приходить на помощь другим. Ребятам придется действительно много трудиться, но результат должен того стоить.

Пожелаем юным кадетам успехов в учебе, крепкого и дружного коллектива, больших достижений на благо города и страны!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости